Пенсионный фонд не засчитал 6 лет работы зам зав по УВР в детсаду хотя детсад комбинированный и имел 8 общеразвивающих
Оспаривайте в суде данный отказ.
Да, обращайтесь в иском в районный суд.
Здравствуйте
Да, можете обратиться в суд.
Татьяна, можете, решайте вопрос в судебном порядке
Оспаривайте отказ в суде
Да, существует вероятность отсудить спорные 6 лет работы для льготной пенсии, если детский сад является комбинированным, а должность зам. зав. по УВР предполагает работу с детьми в коррекционных группах. Важно доказать, что работа соответствовала требованиям для льготного стажа.
В соответствии с законодательством, работа в должностях, связанных с воспитанием и обучением детей в коррекционных группах, может засчитываться в льготный стаж для досрочного выхода на пенсию. Если детский сад является комбинированным и включает в себя коррекционные группы, то работа в должности зам. зав. по УВР, предполагающая взаимодействие с детьми из этих групп, может быть рассмотрена как льготная.
Обжалуйте в суде.
Список
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)
Наименование должностей.
1. Директор (начальник, заведующий);
заместитель директора (начальника, заведующего), деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом;
Наименование учреждений
1.8. Дошкольные образовательные учреждения:
детские сады всех наименований;
центр развития ребенка - детский сад;
ясли-сад (сад-ясли);
детские ясли
Право на досрочное назначение трудовой пенсии педагогическим работникам определяется на основании подпункта 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001 №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», а также Списка и Правил, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 №781.
Можете, если у вас будет справка от работодателя о наличии у вас педстажа за этот период работы.
Необходимо проверить, входит ли ваша должность (заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе) и тип учреждения (комбинированный детский сад с коррекционными группами) в перечни, утвержденные Правительством Российской Федерации, которые дают право на досрочное назначение пенсии.
Выполнение нормы рабочего времени: Начиная с 01.09.2000 года, работа в должностях и учреждениях, дающих право на досрочное назначение пенсии, засчитывается в специальный стаж при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад). Если в указанные 6 лет вы не выполняли установленную норму рабочего времени (например, из-за временного закрытия учреждения или других причин), то эти периоды могут быть не засчитаны в льготный стаж.
Добрый день !
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!