Положены ли какие-то выплаты и льготы на ребёнка?На СВО не был, получил удостоверение при службе в Чечне.
Да, на ребенка умершего ветерана боевых действий, получившего удостоверение за службу в Чечне, могут быть положены определенные выплаты и льготы.
Да, на ребенка умершего ветерана боевых действий, получившего удостоверение за службу в Чечне, могут быть положены определенные выплаты и льготы. В частности, ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца и льготы, связанные с его статусом как ребенка ветерана боевых действий, включая льготы при поступлении в учебные заведения.
Положена пенсия по потере кормильца.
Ребенку погибшего (умершего) ветерана боевых действий, состоявшему на его иждивении и получающему пенсию по случаю потери кормильца, может устанавливаться ежемесячная денежная выплата и различные льготы (ст. 21 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 г. N 5-ФЗ)
Спасибо за ответы. Ребенок получает пенсию по потере кормильца, какие именно льготы ему прложены?
могут быть положены определенные выплаты и льготы