Вопрос по управлению авто из стран ЕС
Владимир, не можете управлять авто по доверенности (ст. 185 ГК РФ)
По доверенности управлять авто не можете.
На автомобиль должен быть оформлен полис ОСАГО и Вы должны быть вписаны в него как водитель! Или полис "без ограничений списка водителей" - тогда, управлять машиной может любой человек, имеющий ВУ.
Можете оформить ОСАГО сами - если в доверенности есть на это разрешение! Для этого, Вам придётся посетить офис СК - по интернету, такие полисы, не оформляются.
Уже много лет полис ОСАГО является одновременно и доверенностью на управление автомашиной. При отсутствии полиса ОСАГО, машина даже тронуться с места не имеет право - перемещение только на эвакуаторе!
Управлять сможете, а приехать на машине из Германии в РФ не сможете. Декларировать временный ввоз по доверенности не получится.
По доверенности управлять авто