При временном ввозе авто в РФ,владелец может передавать управление авто в своем присутствии? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Роман.
При ввозе автомобиля в Россию действует законом установленное правило: "Кто ввёз, то и ездит". Если хотите передать право управления другому лицу, Вам необходимо совершить сделку соответствующего содержания - сделку купли-продажи. Передача управления автомобилем другому лицу не предполагается. Хотите передать управление другому человеку - вывезите автомобиль через ближайший таможенный пост и сразу ввезите обратно, но декларировать авто на временный ввоз будет уже новый "водитель".
С уважением.