Как можно подать заявление в военную прокуратуру на командира полка за избеения солдата
В письменном виде заказным письмом по почте. Изложите все обстоятельства дела в заявлении.
Можно через сайт военной прокуратуры.
Военную прокуратуру можно посетить лично, отправить жалобу заказным письмом с уведомлением о вручении, направить её по электронной почте или заполнить онлайн-форму на сайте военной прокуратуры или Генеральной прокуратуры РФ.
На сайт военной прокуратуры заходите, там можно оставить обращение. В нем излагаете ситуацию, прикладываете документы и доказательства.
Заявление можно направить интерактивно через сайт военной прокуратуры.
Не сходя с места, написав в предлагаемой форме на сайт ГВП (товарищу Петрову).
Параллельно можно подать заявление в военное следственное управление Следственного комитета по месту прохождения службы о возбуждении уголовного дела по факту неуставных отношений. Заявление можно подать через сайт СК РФ, либо через непосредственное обращение, либо по почте заказным письмом.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Следует подать заявление по данному факту в военный следственный отдел ск России через интернет приёмную.
В военную прокуратуру пишите
Через интернет приёмную военной прокуратуры и ВСУ СК России можете подать обращение.