Жила там бабушка, связь прервалась и как узнали сейчас она последние годы проживала в доме престарелых куда ее сдали одоряемые.
Да, наследники умершего дарителя могут оспорить договор дарения, если сделка совершена на незаконных основаниях.
ничего не получится сделать в этом случае
Здравствуйте! Уточните, у вас сохранились документы дарения — оригинал или копия? И кто именно хочет оспорить дарственную (наследники или иные лица)?
В Эстонии оспорить договор дарения можно, если даритель был недееспособен или дарение совершено под давлением.
Дарственной у нас нет. Она у одоряемой. Мы внуки единственные у бабушки и как нам действовать в другой стране. С чего начинать
Обжаловать можно через суд при наличии оснований.
Подавайте иск в эстонский суд.
Да, договор дарения недвижимости можно оспорить после смерти дарителя, если сделка совершена на незаконных основаниях