Наследование квартиры бабушки, проживавшей в доме престарелых без прописки дома - что нужно знать и как действовать?
Здравствуйте.
Можете, если нет других родственников. Обращайтесь к нотариусу с заявлениями о принятии наследства в течение 6 месяцев с момента смерти бабушки.
С уважением.
Можете. Подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство.
Здравствуйте. Да, можете. Нужно обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела.
Если у бабушки отсутствуют живые дети, у иных детей не было детей также, то смело открывайте наследственное дело у любого нотариуса.
Вы можете вступить в наследство. Вы с сестрой должны подать заявление нотариусу по последнему месту жительства бабушки о принятии наследства. Вы должны принять наследство в течение 6 месяцев. Вы получите в наследство квартиру, если бабушка не написала завещание на квартиру.