Кувандык, 11.08.2025, 20:24

Недавно узнали, что дело еще не заведено, хотя прошло уже полгода.

Вопрос №24714246 из г. Оренбург
опубликован 11.08.2025, 20:24
Муж самовольно покинул зону сво. сделал явку с повинной. Следователь должен был завести уголовное дело. Недавно узнали, что дело еще не заведено, хотя прошло уже полгода. Где нам узнать правду? О возбуждении уголовного дела
Лучший ответ
Рекомендуется

добрый, вам нужно обратиться в военно следственный комитет.

11.08.2025, 20:28

Исключительно у следователя которому писал явку.

11.08.2025, 20:27

какие документы я могу попросить у него, чтобы удостовериться, что дело возбуждено

11.08.2025, 20:31

Вы - никакие. Вам следователь ничего не предоставит.

11.08.2025, 20:38

кому он предоставит? мужу?

11.08.2025, 20:40

Все вопросу к следователю.

11.08.2025, 20:31

какие документы я могу попросить у него, чтобы быть уверенным, что дело возбуждено?

11.08.2025, 20:34

Документ называется постановление о возбуждении уголовного дела в порядке ст.141-146 УПК РФ

11.08.2025, 20:39

у следователя которому писал явку. и все

11.08.2025, 21:34

вам нужно обратиться в следственный комитет

11.08.2025, 23:11