Нужна ли регистрация
Ломбарды берут под залог вещи, в том числе принадлежащие иностранным гражданам при предъявление следующих документов в зависимости от статуса заёмщика:
паспорт иностранного гражданина;
документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
разрешение на временное проживание в РФ;
вид на жительство в РФ;
миграционная карта;
удостоверение беженца;
свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ;
свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ.
Несмотря на то, что РФ и РБ союзные государства, для заключения договора будет необходима временная регистрация на территории РФ.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, для сдачи драгоценных металлов в ломбард необходимо предоставить документы, удостоверяющие личность сдаваемого, а также заключить договор займа. Регистрация в данном случае является обязательной процедурой для соблюдения законодательства.
Необходим документ, удостоверяющий личность.
Необходим паспорт