Сколько дней гражданке РФ можно находиться в гостях без регистрации и какая регистрация нужна ребенку при поездке на 1-2 месяца?
Добрый день. Если вы гражданка рф, то слишком пристального внимания к вашей регистрации и регистрации ребёнка не будет, в худшем случае штраф по ст. 19.15 коап РФ, а вообще в силу ст. 27 конституции РФ, свобода передвижения
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Статьей 5 Закона № 5242-I установлено, что регистрация по месту пребывания должна быть произведена не позднее 90 дней с момента прибытия гражданина в жилое помещение. Интересно, что ранее этот срок равнялся лишь 10 дням и был увеличен в связи с тем, что данная норма для граждан России выглядела дискриминационной по сравнению с положением иностранных граждан ряда стран, получивших право на 90-дневное пребывание без регистрации раньше граждан РФ.
Здравствуйте
На 2 месяца приедете-никакой регистрации вообще не нужно...