Должна получить квартиру от государства как сирота.
Вы по закону имеете право на квартиру от гос-ва.
Долги здесь не при чем.
Если прописаны - обязаны платить также по долгам.
А если я получу квартиру и пропишусь в другой уже квартире, долги от той квартиры меня коснется ?
Да, могут, т.к. все, кто имеют регистрацию в жилье, должны оплачивать ЖКУ.
получить квартиру от государства как сирота Вы вправе
надеюсь на вашу помощь, мне должны дать квартиру как сироте. Квартира в которой я прописана висит долг 755000 рублей, долг копился и никто его не платил, с 14 лет до совершеннолетия я жила в детском доме,квартиру должны выдать потому что в квартире где я прописана мало квадратных метров для одного человека и поэтому мне полагается квартира. Жилищный отдел где мне предлагают квартиру попросили принести им выписку из поквартирной выписке и из-за Долгов по квартире со мной общался человек который по этим долгам по нашему месту жительства. Сказал мне висит огромный долг,будут подавать в суд и снимать со счетов в сумму долга,так как я уже совершеннолетняя и тоже должна оплачивать весь этот долг. В квартире прописано 5 человек, 4 человека вписаны в ордер,меня туда не вписывали , я была прописана там только потому что мама там прописана и меня нужно было прописать туда же где и мама. Мне уже 21 год, все это время мне не приписывали никакие долги,только на тех кто вписан в ордер. Мама сказала что я могу не волноваться по поводу долгов,что меня это никак не коснется,так как я не вписана в ордер и с меня ничего не могут просить. Помогите разобраться
То, что вы не вписаны в ордер, никакого отношения к долгам не имеет - вы зарегистрированы в жилье, поэтому с 18 лет должны оплачивать ЖКУ. Ваша мама неправа.