Должна получить квартиру от государства как сирота.

Должна получить квартиру от государства как сирота. В квартире где я прописана висит большой долг. Квартира не приватизирована. В ордер не вписана. Могут ли наложить на меня долг по этой квартире?
Лучший ответ

Вы по закону имеете право на квартиру от гос-ва.

Долги здесь не при чем.

Если прописаны - обязаны платить также по долгам.

А если я получу квартиру и пропишусь в другой уже квартире, долги от той квартиры меня коснется ?

Да, могут, т.к. все, кто имеют регистрацию в жилье, должны оплачивать ЖКУ.