LSN Messenger
Самара, 11.08.2025, 23:15

Должна получить квартиру от государства как сирота.

Вопрос №24714381 из г. Самара
опубликован 11.08.2025, 23:15
Должна получить квартиру от государства как сирота. В квартире где я прописана висит большой долг. Квартира не приватизирована. В ордер не вписана. Могут ли наложить на меня долг по этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы по закону имеете право на квартиру от гос-ва.

Долги здесь не при чем.

Если прописаны - обязаны платить также по долгам.

11.08.2025, 23:27

А если я получу квартиру и пропишусь в другой уже квартире, долги от той квартиры меня коснется ?

11.08.2025, 23:43

Да, могут, т.к. все, кто имеют регистрацию в жилье, должны оплачивать ЖКУ.

11.08.2025, 23:21
Оценка автора вопроса:

получить квартиру от государства как сирота Вы вправе

11.08.2025, 23:21

надеюсь на вашу помощь, мне должны дать квартиру как сироте. Квартира в которой я прописана висит долг 755000 рублей, долг копился и никто его не платил, с 14 лет до совершеннолетия я жила в детском доме,квартиру должны выдать потому что в квартире где я прописана мало квадратных метров для одного человека и поэтому мне полагается квартира. Жилищный отдел где мне предлагают квартиру попросили принести им выписку из поквартирной выписке и из-за Долгов по квартире со мной общался человек который по этим долгам по нашему месту жительства. Сказал мне висит огромный долг,будут подавать в суд и снимать со счетов в сумму долга,так как я уже совершеннолетняя и тоже должна оплачивать весь этот долг. В квартире прописано 5 человек, 4 человека вписаны в ордер,меня туда не вписывали , я была прописана там только потому что мама там прописана и меня нужно было прописать туда же где и мама. Мне уже 21 год, все это время мне не приписывали никакие долги,только на тех кто вписан в ордер. Мама сказала что я могу не волноваться по поводу долгов,что меня это никак не коснется,так как я не вписана в ордер и с меня ничего не могут просить. Помогите разобраться

11.08.2025, 23:47

То, что вы не вписаны в ордер, никакого отношения к долгам не имеет - вы зарегистрированы в жилье, поэтому с 18 лет должны оплачивать ЖКУ. Ваша мама неправа.

12.08.2025, 00:12