Как вернуть оплату 50% за трактор?
Исходите из условий подписанного договора, ст.420 ГК (т.к. они не типовые).
Не хочу вас расстраивать, если вы брали трактор и он у вас стоял, но вы не пользовались, или вы заключили договор об использовании, но он стоял у хозяина трактора и не работал, то есть он ждал вас и не приносил прибыль, ему, хозяину, то шанс вернуть деньги призрачный. А так просто поговорите с человеком.
Сергей,,если есть основания, то можете.
Если продавец возьмет обратно трактор - вернут