Техническая допустимая максимальная масса прицепа составляет 750 кг.
Езжу с прицепом. Вес машины 2 тонны.
Масса в снаряженном состоянии - 170 кг.
Вопрос могу ли я ездить с этим прицепом без категории прав BE?
Достаточно ли категории B?
Лучший ответ
Для управления составом транспортных средств, достаточно иметь категорию «В» в случае, если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг., а также если разрешенная максимальная масса прицепа более 750 кг., при условии, что общая разрешенная максимальная масса состава транспортных средств не более 3500 кг.
По изложенному - можете.
Достаточно категории "B"