Могу ли я расторгнуть договор на ремонтные работы, если работа еще не начата, а предоплата внесена?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, такое право у заказчика есть.

Из положений п. 2 ст. 731 ГК РФ следует, что заказчик вправе в любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения договора бытового подряда, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения договора, и возместив подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы.

Аналогичные положения установлены ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Можно пишите заявление о расторжении договора

Ответ отключен модератором