Как действовать чтобы небольшая конторка сьехала с дома, не возможно кидают машины как попало, во двор не заехать
Общим собранием установить правила парковки на зем участке МКД
Требуйте установить полусферы.
Регина, обращайтесь с заявлением в УК, в полицию, с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Сразу обращайтесь с жалобой в проккратуру!
Добрый день! для начала следует установить на каком основании они находятся в МКД. Если помещение в их собсвенности, то Вам необходимо созвать общее собрание собственников помещений и вынести вопрос на обсуждение о прекращении деятельности указанной конторы. Если помещение является общедомовой собственностью, то так же созвать общее собрание собственников и вынести вопрос о запрещении Управляющей компании сдавать общедомовую собственность в аренду.
Вызывайте ГИБДД - если есть нарушения ПДД и обратитесь в отдел полиции с заявлением .Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава правонарушения в соответствие КоАП РФ возбудить административное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
мТребуйте установить полусферы.
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!