Страховая отказывается выплатить по ОСАГО из-за неисправности тормозов - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Александр.
Вообще-то, владелец источника повышенной опасности, коим является автомобиль, отвечает и при отсутствии вины. Поэтому обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда, причиненного ДТП, к страховой компании.
Если ДТП зафиксировано, то инспектором ГИБДД должен быть составлен протокол осмотра места происшествия, акт о наличии повреждений у автомобилей. По ДТП должно быть вынесено решение, те. постановление о привлечении к административной ответственности другого участника ДТП. Если Вами представлены в СК все необходимые документы, а выплаты нет, тогда только в суд надо обращаться.