Жалоба по поводу отравления
Здравствуйте!
Вам нужна бумага от докторов, что Вы отравились продукцией из перекрестка. Если еда у вас еще осталась, то имеет смысл ее сдать в лабораторию на исследование.
После этого можно судиться.
Спасибо! Будет ли достаточно выписки из больницы где врачами были зафиксированы мои слова?
Нет, должно быть объективно зафиксировано, что Вы отравились едой из перекрестка, а не с ваших слов.
Можете, при наличии доказательств отравления именно продукцией данного магазина.
Подавать исковое заявление в суд. Жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.
С уважением.
Можете - сначала претензия - потом иск в суд .В суде в силу ст.56 ГПК РФ - вы представляете доказательства того - что есть причинно- следственная связь = между покупкой и наступившими последствиями - отравлением .
Гражданка Бычкова, не пишите чушь, претензии покупателей не предусмотрены законом.
Гражданин Старостин вы перестаньте писать глупость = вам бы Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей" в помощь))
Вам необходимо провести экспертизу приобретенного продукта (блюда) в лаборатории Роспотребнадзора, попросить привлечь магазин к административной ответственности за нарушение санитарных правил, а затем подать иск в районный суд об отказе от исполнения договора, возврате уплаченной суммы и взыскании возмещения ваших расходов на лечение и компенсации морального вреда.
Претензия магазину=ст 13 и 15 Закона Вам в помощь если они о ст 4 Закона забыли
Жалоба в Роспотребнадзор в помощь
Обратитесь в скр с заявлением по ст 238 УК РФ. Материальный и моральный вред взыскивайте в судебном порядке.
Подавать исковое заявление в суд.
Да, пишите претензию, далее обращайтесь с иском в суд
Составить иск и подать в суд.