LSN Messenger
Москва, 12.08.2025, 21:56

Жалоба по поводу отравления

Вопрос №24715468 из г. Москва
опубликован 12.08.2025, 21:56
Доброго времени суток уважаемые юристы! Взял готовую еду в кафе перекресток город Москва. Вследствие этого очень сильно отправился и поступил в инфекционное отделение. Подскажите могу я взыскать компенсацию с магазина и как правильно это сделать. Обращался в данный магазин им абсолютно всё равно, ваше право. Как мне действовать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужна бумага от докторов, что Вы отравились продукцией из перекрестка. Если еда у вас еще осталась, то имеет смысл ее сдать в лабораторию на исследование.

После этого можно судиться.

12.08.2025, 22:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Будет ли достаточно выписки из больницы где врачами были зафиксированы мои слова?

13.08.2025, 12:35

Нет, должно быть объективно зафиксировано, что Вы отравились едой из перекрестка, а не с ваших слов.

13.08.2025, 12:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете, при наличии доказательств отравления именно продукцией данного магазина.

12.08.2025, 21:58

Подавать исковое заявление в суд. Жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.

С уважением.

12.08.2025, 21:58

Можете - сначала претензия - потом иск в суд .В суде в силу ст.56 ГПК РФ - вы представляете доказательства того - что есть причинно- следственная связь = между покупкой и наступившими последствиями - отравлением .

12.08.2025, 22:00

Гражданка Бычкова, не пишите чушь, претензии покупателей не предусмотрены законом.

12.08.2025, 22:03

Гражданин Старостин вы перестаньте писать глупость = вам бы Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей" в помощь))

12.08.2025, 22:06

Вам необходимо провести экспертизу приобретенного продукта (блюда) в лаборатории Роспотребнадзора, попросить привлечь магазин к административной ответственности за нарушение санитарных правил, а затем подать иск в районный суд об отказе от исполнения договора, возврате уплаченной суммы и взыскании возмещения ваших расходов на лечение и компенсации морального вреда.

12.08.2025, 22:02

Претензия магазину=ст 13 и 15 Закона Вам в помощь если они о ст 4 Закона забыли

Жалоба в Роспотребнадзор в помощь

12.08.2025, 22:12

Обратитесь в скр с заявлением по ст 238 УК РФ. Материальный и моральный вред взыскивайте в судебном порядке.

12.08.2025, 22:13

Подавать исковое заявление в суд.

12.08.2025, 23:31

Да, пишите претензию, далее обращайтесь с иском в суд

13.08.2025, 07:33

Составить иск и подать в суд.

13.08.2025, 08:38