Донецк, 12.08.2025, 22:17

Как выделить долю в квартире несовершеннолетнему ребенку, если были использованы средства за гибель отца ребенка.

Вопрос №24715512 из г. Донецк
опубликован 12.08.2025, 22:17
Как выделить долю в квартире несовершеннолетнему ребенку, если были использованы средства за гибель отца ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОля в праве выделяется соразмерно его доли в денежном эквиваленте.

12.08.2025, 22:18

Это понятно. А что делать если в ДНР натариусы не знают как это делать

12.08.2025, 22:20

Сделайте это договором дарения доли.

12.08.2025, 22:21

Договор дарения доли делается тоже через нотариуса?

12.08.2025, 22:23

Да, обязательна нотариальная форма.

12.08.2025, 22:24

Согласно законодательству, доли в праве собственности выделяются всем членам семьи на момент использования средств материнского капитала. Размер долей не определяется законодательно, а устанавливается по соглашению членов семьи.

12.08.2025, 22:18

Речь не о материнском капитале. А о деньгах полученных за гибель отца на СВО

12.08.2025, 22:21

Сделайте это договором дарения доли

12.08.2025, 23:29

Договор дарения доли и все

13.08.2025, 05:41