Тюмень, 20.05.2016, 22:05

Как выделить долю несовершеннолетнему ребенку в квартире при наличии ипотеки и где обращаться

Вопрос №10604717 из г. Тюмень
опубликован 20.05.2016, 22:05
Какие документы нужны и куда обращаться для выделения доли несовершеннолетнему ребенку в квартире (ипотека обременения), в дальнейшем оставшаяся сумма кредита ипотечная будет погашена. Продаю недвижимость, где есть доля ребенка, есть только вторая квартира ипотечная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все сделки с ипотечной квартирой возможны только с согласия банка-залогодержателя.

Подарить долю несовершеннолетнему, полагаю, банк не разрешит. Но, обращайтесь в банк, решить вопрос можно только с банком.

20.05.2016, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здраствуйте! Если квартира в ипотеке, то банк не даст согласия выделить в ней долю ребенку до полного погашения ипотеки.

20.05.2016, 22:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

После продажи одной недвижимости,как раз хотела погасить кредит второй квартиры,как это сделать ,речь идет о двух объектах

20.05.2016, 22:14

Подарить долю сможете только после полного погашения кредита и снятия обременения. Решайте вопрос с органом опеки, примет ли он нотариальное обязательство о наделении долей в праве собственности после продажи доли несовершеннолетнего. Скорее всего, разрешения органа опеки на продажу "детской" доли на таких условиях не будет.

20.05.2016, 22:26