Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры если я уже использовала налоговый вычет при покупке квартиры
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да,ещё на 1 млн рублей
Добрый день.Да, можете, еще на 1 млн.руб.
Здравствуйте, Александра
Если использовали им выч по покупке жилья до 2014 года, добирать до 2млн с покупки другого жилья нельзя.
Но остаётся им выч с процентов при покупке другого жилья после 2014 года в ипотеку. Им можете воспользоваться, если ранее этот вычет не использовали и будет на него право
это зависит от времени получения первого вычета и на что вычет пошел
Да, можете, еще на 1 млн.руб. вполне
Нет, повторно получить налоговый вычет при покупке квартиры нельзя (п. 11 ст. 220 НК РФ).
Имущественный вычет 2 млн рублей при покупке жилья каждый можно использовать один раз, но можно с 2014 года остаток вычета перенести на другие объекты