Положена ли мне выплата коммунальных услуг как медицинскому работнику работающему и проживающему в сельской местности
Имеют право удержать сразу всю сумму (при наличии у вас её на счёте, и работе судебного пристава исполнителя). Напишите заявление в бухгалтерию. об удержании из зарплаты процента (например 50%) в счёт погашения суммы переплаты. Чтобы не нарушить при удержании из зарплаты право работника на оплату труда, необходимо учитывать ограничения, установленные ст. 138 ТК РФ.
Размер удержаний определяется из суммы, оставшейся после вычета НДФЛ.
Предельные размеры удержаний таковы:
по общему правилу максимальная сумма всех удержаний составляет не более 20 процентов (по инициативе работодателя и при отсутствии возражений работника);
в случаях, отраженных в федеральных законах, может быть удержано 50 процентов;
в отдельных случаях, предусмотренных ч. 3 ст. 138 ТК РФ (взыскание алиментов, возмещение вреда и др.), удержание может составить 70 процентов.
Последние два пункта применяются по решению суда или в результате исполнительного производства.
А вообще они имеют право высчитывать если все документы в бухгалтерию я подавала
По общему правилу (ч. 4 ст. 137 ТК РФ) удержание излишне выплаченной зарплаты не допускается.
Но это же не зарплата, а коммунальные соц выплаты
При наличии у вас тому доказательств. (что подавали документы о проживании в городе). пробуйте отменить данное взыскание в суде.