Получаю ли я льготы как медицинский работник, проживающий и работающий в сельской местности, военном медицинском учреждении?

Вопрос №9227934 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.12.2015, 23:16
Положена ли мне льгота как мед. работнику, работающему и проживающему в сельскойместности. Работаю врачом в мед. пункте воинской части, расположенной в сельской местности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полина! Да, положены.Для выхода на льготную пенсию 25 лет сельского стажа, или 30 лет - город+село.Сельский стаж считается - год работы за 1 год и 3 месяца.

23.12.2015, 23:37

Спасибо. А положена ли мне ежемесячная денежная выплата по оплате жилого помещения и коммунальных услуг?

24.12.2015, 08:52

Полина! Компенсация положена только медработникам, осуществляющим деятельность в федеральных и региональных учреждениях здравоохранения.

24.12.2015, 11:43

Спасибо большое. А подскажите, пожалуйста, в каком документе прописано, что компенсация положена только медработникам,осуществляющим деятельность в федеральных и региональных учреждениях здравоохранения?

24.12.2015, 21:06

Постановление Правительства "О социальной поддержке медицинских и фармацевтических работников, проживающих и работающих в сельской местности".

24.12.2015, 21:44

Спасибо. Я посмотрела это постановление и ничего там такого не нашла.

25.12.2015, 08:42

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034