Здравствуйте, подскажите, можно ли оформить заявление не вертикально, а горизонтально?
Согласно ГОСТ Р 7.0.97-2016, текст документа выравнивается по ширине листа (по границам левого и правого полей документа). При этом есть ограничения на длину строк: при угловом расположении реквизитов — не более 7,5 см, при продольном — не более 12 см.
При этом заявление не имеет единой унифицированной формы и может быть написано в свободной форме.
Вам для чего такое оформление?
Можно оформить заявление как вам удобно.
Артем, можете оформить заявление не вертикально, а горизонтально
Без разницы. Нет требований к заявлению.
Составляется в простой письменной форме.
При этом заявление не имеет единой унифицированной формы и может быть написано в свободной форме. и все