СФР отказывается учесть уход за ребенком до 1,5 лет 1989 г.р.рожденным в Узбекской ССР.
В чем вопрос? В ответе СФР все ясно. Ребенок был рожден в Узбекистане.
Ребенок рожден в Узбекской ССР, СССР.
Районный суд обязал СФР включить уход за ребенком в страховой стаж. СФР подал апелляционную жалобу в Областной суд. Областной суд отменил решение, на основании того, что не было приказов работодателя о декрете, и не было сведений о втором родителе. Хотя в пенсионном деле имеется свидетельство о смерти второго родителя в 1999 году.
Вы вправе подать кассационную жалобу на решение суда.
В Областном суде при рассмотрении апелляционной жалобы СФР и речи не шло о каком-то Узбекистане. Просто нет приказов о декрете и сведений о втором родителе. Мы нашли предприятие в Узбекистане. Теперь все документы есть.
Ваш выбор - подать кассацию; повторно подать заявление в СФР; подать и кассацию и заявление в СФР.
Обжалуйте отказ в судебном порядке. В пенсионном законе таких норм нет, на которые вам указали.
Можете запросить в СФР из какого нормативного акта они взяли это - ""При определении права на пенсию и исчисления её размера учитывается страховой стаж, приобретенный на территории указанного государства (бывшей союзной республики) за период до 01.01.1991 г., периоды ухода учитываются только за детьми, рожденными и воспитанными на территории РФ и бывшей РСФСР."
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
В чем вопрос? В ответе СФР все ясно.