Может ли она прописать сына в доме, который в наследстве и выставлен на продажу.
Своего ребенка она может прописать в доме без согласия остальных собственников.
Более того, если она не желает продавать свою долю, то и дом продать вы не сможете, а можете попытаться продать принадлежащие вам доли с предварительным предложением купить вашей сестре (ст. 250 ГК РФ). Если она не купить в течение месяца, то сможете продать, но только свои доли.
Да, она может временно прописать сына как наследницу, но это не даст ему права собственности и не помешает продаже дома.
Людмила, может прописать но с согласия всех долевых собственников этого дома
Да, она может временно прописать
Людмила,
1)
выставлен на продажу.
сестра в числе наследников, то есть дом в настоящее время в долевой собственности. Без её согласия продажа дома невозможна
2)
Может ли она прописать сына в доме
может, если она зарегистрирована (прописана) по адресу дома, поскольку часть дома принадлежит ей на праве собственности
Здравствуйте! Своего ребёнка может прописать без проблем
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).