И будут ли платить пособия на ребенка, которому нет ещё 18 лет, как малоимущей?
Обратитесь в соцзащиту с документами о доходах, составе семьи и жилье — если признают малоимущими, будут платить пособие на ребенка до 18 лет.
А если жилье не в собственности - сьемное, тут как быть?
Добрый день
Если жилье не в собственности - ничего страшного, предоставите договор найма жилья. Прописка у Вас в съемной квартире?
Обратитесь в соцзащиту с документами о доходах
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Срок рассмотрения — 10–14 рабочих дней. Если одобрят, можно получить справку о статусе малоимущей семьи (действует 3–12 месяцев, потом нужно подтверждать заново). Если откажут, обязаны выдать письменное объяснение.