Москва, 05.08.2017, 20:54

Отказ в выплате ежемесячного пособия малоимущей маме-одиночке из-за наличия легкового автомобиля - правомерность и возможность оспорить решение

Вопрос №12966434 из г. Москва
опубликован 05.08.2017, 20:54
Отказали в выплате ежемесячного пособия на ребёнка, как малоимущей семье. Я в декрете мать-одиночка. Ребёнку 1 г. и 6 мес. Из-за того, что в декларации указала, что у меня есть легковой автомобиль. Имеют ли право в отказе и можно ли оспорить решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да оспорить ваше право получите от них данный отказ там будет основание отказа но это не автомобиль и обжалуйте через суд признавайте их действия не законными

05.08.2017, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, Евгения! Основанием для отказа в назначении пособия не может быть наличие автомобиля, но если вы за декларировали еще судно, воздушное судно, то конечно. Необходимо внимательно заполнять документы. Откорректируйте свою декларацию и подайте на рассмотрение комиссии весь пакте необходимых документов

06.08.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я сейчас нашла в интернете эту декларацию и поняла, что сама допустила ошибку, указав в п.2 про транспортные средства, что имею ТС (за исключением легкового автомобиля), судно, воздушное судно и пр.

05.08.2017, 23:00

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения в таком случае вам еще можно попробовать сначала исправить ошибку и подать заново.

05.08.2017, 23:05

Заполните корректирующую декларацию и попробуйте еще раз подать документы. Если не примут или откажут, то обращайтесь с исковым заявлением в суд.

05.08.2017, 23:06

Добрый день, Евгения! Основанием для отказа в назначении пособия не может быть наличие автомобиля, но если вы за декларировали еще судно, воздушное судно, то конечно. Необходимо внимательно заполнять документы. Откорректируйте свою декларацию и подайте на рассмотрение комиссии весь пакте необходимых документов

06.08.2017, 08:00

Здравствуйте, Евгения! Внесите необходимые коррективы в декларацию, в случае отаказ ее приема необходимо обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

06.08.2017, 08:27