Кто оповещает соответчика?
Суд. ГПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы
1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Суд оповестит ответчика и направит ему копию иска.
Ответчика извещает суд.
Самогаев, в данном случае извещает суд
Суд, в этом случае.
Здравствуйте, Самогаев. В описанном вами случае, это будет делать сам суд.
Ответчика извещает суд. и все