Кто должен оповещать соседей о продаже комнат в коммунальной квартире - 18-летняя дочь или ее представители?
Здравствуйте!
Можно направить от каждого собственника и направить ценным письмом с описью по поте России.
Должно быть согласие от собственника 1/4 доли на продажу (это не оповещение), если он не даст такое согласие (желательно у нотариуса его оформить), то тогда у нотариуса оформлять предложение о выкупе, цена должна быть та, за которую вы продаёте, (то есть от дочери и от отца), нотариус сам направляет собственнику 1/4 доли предложение о выкупе и ждёте месяц, потом берете сертификат у нотариуса, если собственник 1/4 доли не выкупит доли дочери и отца-то можете продавать, так как у собственника 1/4 доли преимущественное право покупки, только так, оформление у нотариуса писем с направлением о предложении выкупа и сертификатов будет стоить где то 12000 тысяч, согласие-дешевле.
Дочь сама уведомляет о прожаже своей доли или по нотариальной доверенности доверенное лицо.