Покупка комнаты в готовой квартире, не в ипотеку в каменск-уральске, на маткапитал.
Распорядиться средствами материнского капитала на покупку жилья можно по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, за исключением случаев использования маткапитала на первоначальный взнос по ипотеке или погашение ипотеки, когда это возможно в любое время.
После покупки жилья с использованием материнского капитала, оно должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга и детей. Это означает, что на вас, вашего супруга (если есть) и ваших детей должны быть выделены доли в праве собственности на приобретаемую комнату.
Ваша прописка в Кирове и ваша двухкомнатная квартира не должны быть затронуты. Покупка комнаты в Каменск-Уральском не обязывает вас сниматься с регистрационного учета по месту жительства в Кирове.
Поскольку вы находитесь в Кирове, а покупка планируется в Каменск-Уральском, вам потребуется оформить доверенность на родственника или другое доверенное лицо, которое будет действовать от вашего имени в Каменск-Уральском.
Ребёнку 1 год
Обратитесь в орган опеки и попечительства (ст. 37 ГК РФ).
Здравствуйте
Если не через ипотеку покупка за счёт средств материнского капитала, то не сможете сейчас квартиру купить, ребенок ещё не достиг 3-летнего возраста.
Обратитесь в орган опеки и попечительства
Оформление можно лпровести удалённо без выезда