Сроки рассмотрения ходатайства о сокращении срока заключения для бывшего капитана, отслужившего в Чечне, в Синарском суде города Каменск-Уральск
У меня муж сидит 4 года по статья 158. часть 2.п.в бывший капитан, три года по контракту отслужил в Чечне,16 боевых выездов, были награды и боевое ранение! Занимал первые места в спортивных соревнованиях между колониями! В сентябре этого года подал ходатайство (так как вышли поправки по его статье) В Синарский суд города Каменск-Уральск, судья Сержантов. А.А.Скажите, но ещё дата рассмотрения не назначена! Скажите пожалуйста сколько времени требуется на рассмотрение ходатайства? Мужу осталось до конца срока 5 месяцев могут ли ему убрать эти пять месяцев!?
Добрый день, уважаемая Кристина
Если просили в ходотайстве то могут убрать

Удачи Вам и вашим близким!!
Если стоимость ущерба составила менее 5 тыс. рублей, то будет переквалификация преступления на ч. 1 ст. 158 УК РФ и соответственно снижение наказания (если осужден только по п."в" ч. 2 ст. 158 УК РФ)...
Только простите: получить реальный срок в виде 4 лет лишения свободы за ущерб менее 5 тыс. рублей? Вы лукавите! Либо у него еще есть состав преступления и наказание назначено по совокупности преступлений, либо приговоров...
Но в любом случае: на сколько будет снижено наказание-решит только суд.