Потеря документов вузом - как вернуть стипендию при платном обучении?

По вине университета, который потерял документы, слетело место с бюджета, взяли на платной основе, но с полной компенсацией со стороны университета, из-за того что обучение платное, не получаю стипендию, что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ

Ничего. Вы не будете получать стипендии.

Только на очке.

Вам вуз пошел еще на встречу даже.

Обратитесь за помощью в прокуратуру

Обратитесь в деканат или ректорат университета с официальным письменным обращением, и необходимость восстановления права на получение стипендии. Попросите руководство рассмотреть возможность назначения вам социальной стипендии или иной формы материальной поддержки в качестве компенсации ущерба

Ничего не сделать, стипендию вам не получить.

Требуйте от вуза возмещения утраченной стипендии через суд или досудебное урегулирование, ссылаясь на их вину в утере документов и ваш вынужденный переход на платное обучение.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

стоит обратиться к руководству университета с официальным заявлением о произошедшем инциденте и запросом на проведение внутренней проверки. Если будет установлено, что утеря документов произошла по вине сотрудников университета, то они могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности