Процесс оформления договора купли-продажи частного дома, возможность выбора между куплей-продажей и договором дарения при наличии доверенности от бабушки, получение права на сделку в отсутствие вн
Как оформить договор купли продажи частного дома находящегося в собственности у бабушки? Что лучше купля продажа или договор дарения? Ситуация такая бабушка написала доверенность на сына в которой сказано что он может распоряжаться этим домом в том числе и продать его... дом хочет купить внук бабушки который находится в другом регионе... Скажите пожалуйста может ли внук не присутствовать при сделки оформив доверенность на другого человека? Напишите пожалуйста поэтапно что необходимо сделать и куда обращаться ведь дом находится в сельской местности?
Лучший ответ
Общие формы документов можно найти в правовых системах, либо в сети интернет, но они общие и под каждый конкретный случай, под каждого человека составляется договор.
В данном случае так же необходимо иметь в виду какое количество времени имущество находится в собственности, что бы минимизировать затраты.
Внук может отсутствовать в момент совершения сделки, если доверит нотариально представление его интересов другому человеку.
Спасибо за ответ!