Мошенники запугивают ребенка - что делать?

Мне позвонили типа со школы, и подвидом того что надо подтвердить электронный журнал, назвать код я очень растерялся и назвал, знаю это ошибка но, дальше через несколько минут мне позвонили типа с госуслуг, и сказали, точно я не помню но – спросили я ли меняю пароль или имя, точно не помню на сайте госуслуг, я сказал нет дальше меня перевели на другого мужчину, и после того как он меня успокоил он поставил мне задачу, сначала провести видео обыск, потом поставил мне задачу проверять счета родителей, а точнее искать пароли от их банковских приложений, и потом их проверить, это было примерно месяц назад, я ему ничего не отвечаю, но сегодня он сказал что это последний день, и если я сегодня не покажу банковский Чита родителей то завтра приедет наряд милиции, и меня в детдом а родителей в тюрьму, правда очень страшно, он меня так постоянно запугивает, я думаю это мошенник, да или нет
Лучший ответ

Артем,

раз есть личный кабинет (и доступ к нему) на Госуслугах, то скорее всего Вы старше 14 лет. Соответственно, должны уже понимать, что никто, кроме мошенников, не может ставить задачу по проверке счетов родителей. Прекратите общение с мошенником немедленно. Надеюсь, что пароль доступа к личному кабинету на Госуслугах Вы догадались сменить. Если нет - и это сделайте немедленно. И очень желательно сообщить родителям о факте общения с мошенником.

Хорошо,спасиьо

Конечно мошенник, в черный список занесите и не общайтесь

Спасибо большое☺️

Ещё меня смутило то,что когда я еу звонил или он мне,на фоне были чьи-то голоса,песни,и т.д.

И просто я в интернете покупался и почитал,было очень много случаев идентичны с моим случаем

ЗДЕСЬ НЕ ДЕТСКИЙ САЙТ! Удалите анкету с него. все вопросы к родителям, мы не ваши родители!