LSN Messenger
Барнаул, 14.08.2025, 09:30

Кто сможет сейчас составить заявление в полицию?

Вопрос №24716874 из г. Барнаул
опубликован 14.08.2025, 09:30
Пьяный сосед на почве личной неприязни подкараулил несовершеннолетнюю девочку выходящую из подъезда и сильно испугал своим агрессивным поведением, сделать физически ничего не успел, вовремя подоспел отец. Нужно грамотно составить заявление в полицию. Кто сможет сейчас и стоимость услуги? Подробности напишу в личные сообщения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет смысла с этом. С вас всё равно будет брать объяснения в полиции. Езжайте в отдел и подавайте заявление.

14.08.2025, 09:34
Оценка автора вопроса:

Можно напишу вам в личку по ситуации?

14.08.2025, 09:37

Я не сотрудник полиции. Вам в ближайший отдел МВД. Там пригласят дежурного следователя. Ему все объясните.

14.08.2025, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Арсений, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут

14.08.2025, 09:32
Оценка автора вопроса:

Заявление пишите своими словами образцы заявления в дежурной части на стенде

14.08.2025, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Незамедлительно обращайтесь в отдел полиции с заявлением!

14.08.2025, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

на сайте можете обратиться к юристу или адвокату

14.08.2025, 09:48

Заявление в полицию – это только повод для осуществления процессуальных действий и основание для возбуждения уголовного дела, что предусмотрено статьями 140 - 145 УПК РФ. После поступления заявления дознаватель обязан будет опросить со всеми подробностями соседа, девочку, провести другие действия в случае необходимости. Специальных требований к заявлению не установлено, напишите в произвольной форме, этого будет достаточно.

14.08.2025, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В свободной форме можно составить.

14.08.2025, 09:53
Оценка автора вопроса:

можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут

14.08.2025, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

Вас все равно в полиции заставят переписывать заявление. Вернее, напишут сами с Ваших слов. Поэтому нет смысла обращаться к юристам. Езжайте сразу в полицию и подавайте заявление там.

С уважением.

14.08.2025, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

15.08.2025, 06:58

Родители пусть и пишут заявление.

16.08.2025, 13:16