Будет ли проиндексирована пенсия с 2016 года работающему пенсионеру ЛНР, как россиянам, после фактического выхода на пенсию
Лучший ответ
После перехода на российскую пенсию будут применены все необходимые индексации на день перехода на эту пенсию.
Елена, все виды страховых пенсий, включая пенсии по инвалидности и по потере кормильца, будут индексироваться независимо от выполнения трудовой деятельности. Особенность утвержденного механизма повышения заключается в том, что индексацию применяют не к выплачиваемой пенсии, а к ее более высокому размеру, который включает пропущенные индексации. см. ФЗ 400 о страховых пенсиях.
ответ на мой вопрос в таком виде я знала и сама. Меня интересовало, распостраняется пропущенная индексация на пенсионеров ЛНР или нет. Этот ответ я не получила