Я могу не переоформлять пенсию лнр (региональную) на пенсию рф,т.к пенсия лнр меня устраивает?
Пока можете до 2027 года. Потом будет автоматический перевод на российскую пенсию.
Да, в вашей ситуации вы действительно можете не переоформлять пенсию ЛНР на пенсию РФ, если вас устраивает размер и условия назначения пенсии в ЛНР.
Основные моменты:
1. Замена пенсии из ЛНР на российскую пенсию является добровольным выбором гражданина. Вас никто не обязывает это делать.
2. Если размер пенсии в ЛНР вас удовлетворяет и вы не планируете переезжать на постоянное место жительства в РФ, то можно оставить пенсию ЛНР без изменений.
3. При сохранении пенсии ЛНР вы продолжите получать ее по прежним условиям, без необходимости оформлять новую пенсию в России.
4. Важно, чтобы вы находились на территории ЛНР, так как пенсия ЛНР выплачивается только там. При переезде в РФ потребуется переоформление пенсии.
Таким образом, если вас устраивает пенсия ЛНР, то вы имеете полное право не менять ее на российскую. Главное, чтобы вы находились на территории ЛНР и соответствовали условиям назначения данной пенсии