Какие права у меня на жилплощадь в доме, который собирается продать моя сводная сестра, и может ли она выписать меня без моего согласия?
Моя сводная сестра купила дом где прописалась я в 2009 г, сейчас она намерена продать его и просит меня выписаться. Но я этого делать не собираюсь, так как живу в другом городе и мы не общаемся. Да и выписываться мне некуда. Подскажите, имею ли я право на какую то жилплощадь в этом доме, и вообще, сможет ли она меня выписать без моего ведома (через суд, и за какой срок)?
Лучший ответ
Лолита, а не много ли Вы хотите? Дом принадлежит сестре и она без проблем снимет Вас с регучёта в судебном порядке, если Вам некуда перерегистрироваться, то это только Ваши проблемы, а не вашей сестры и совесть ещё никто не отменял.
имею ли я право на какую то жилплощадь в этом доме
Не просто не имеете, но и никогда иметь не будете. только в том доме будете иметь часть, который приобретёте за собственный счёт. и не иначе.