LSN Messenger
Астрахань, 14.08.2025, 16:13

Водительское удостоверение

Вопрос №24717359 из г. Астрахань
опубликован 14.08.2025, 16:13
Здравствуйте! В 2014 года была лишена вод прав на 18 месяцев, сдала их штраф оплатила, но в срок не забрала т к переехала и далее права как то не нужны были. Сейчас хочу восстановить их (на госуслугах права действительны до 27 года). Сейчас проверяю себя на сайте гибдд, написано что Начато исчисление срока лишения права управления. Подскажите пожалуйста каким образом можно восстановить права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, обращайтесь с заявление в ГАИ. Читайте Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

14.08.2025, 16:20

Когда вы сдали права?

14.08.2025, 16:28

В том же году, 2014

14.08.2025, 16:35

Все зависит от стать лишения, Может придется сдавать теорию

14.08.2025, 17:34

Ну теорию я сдам плюс мед обход, просто интересует где мне сдавать по месту жительства или по месту лишения? Т к это было более 10 лет назад, права буду получать новые

14.08.2025, 17:59

Согласно п. 6 Правил возврата водительского удостоверения (Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191), получить документы обратно можно в другом подразделении Госавтоинспекции. Например, по месту жительства. Для этого нужно подать заявление, но не позднее чем за 30 дней до окончания срока лишения.

14.08.2025, 18:33
Оценка автора вопроса: