LSN Messenger
Астрахань, 15.08.2025, 04:24

Как можно взыскать алименты с человека, если он не является официальным отцом ребёнка?

Вопрос №24717843 из г. Астрахань
опубликован 15.08.2025, 04:24
Как можно взыскать алименты с человека, если он не является официальным отцом ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Устанавливайте отцовство.

15.08.2025, 07:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Никак.

Устанавливайте отцовство.

Или добровольные переводы можете получать.

15.08.2025, 04:25

Как вариант еще, усыновление , а дальше иск по алиментам .

15.08.2025, 04:29

Устанавливайте отцовство.Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

15.08.2025, 04:47

Устанавливайте отцовство.

15.08.2025, 04:53

Только через установление отцовства.

15.08.2025, 05:54

Устанавливайте отцовство.

15.08.2025, 06:38

Через подачу заявления на вынесение судебного приказа или через подачу искового заявления.

15.08.2025, 12:22

Здравствуйте, можно подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. ст. 49 СК РФ.

15.08.2025, 12:55