А что документы находящиеся в деле по запросу судьи не являются судебными материалами?
Прошу ответить обязан ли судья заверять копии документов (предоставленными по запросу суда стороной ответчика), находящихся в деле, по заявлению исца об ознакомлении и снятии копий с материалов дела находящегося в производстве? Судья отказалась заверять копии с дела, заверила только протокол суд. заседания, мотивируя, что она заверяет только судебные материалы. А что документы находящиеся в деле по запросу судьи не являются судебными материалами? Документы мне нужны, чтобы приложить к жалобе.
Заранее благодарна.
Здравствуйте, Галина.
Судья совершенно законно отказался удостоверять подлинность копии документов, потому что это прерогатива нотариуса. Для приложения к жалобе Вам достаточно копии документа с указанием в каком деле находиться его оригинал.
С уважением, Полномарева Ирина.