Одинцово, 16.01.2019, 23:02

Каков срок ознакомления с материалами гражданского дела после подачи заявления и что делать, если не предоставляют материалы?

Вопрос №15125089 из г. Одинцово
опубликован 16.01.2019, 23:02
Какой срок ознакомления с материалами по гражданскому делу с момента подачи заявления? В начале января узнали о судебном приказе который вступил в законную силу в декабре 2018 г. Так 10 января подал заявление о выдаче копии суд. приказа и об ознакомлении с материалами дела. И сразу же получил копию и материалы дела сфотографировал. Но некоторые фото материалов дела некачественные вышли, и 14 января опять написал заявление об ознакомлении с материалами дела. Но мирового судьи не было и мне сказали что без ее подписи дело сейчас не дадут, сказали что позвонят когда судья подпишет. Что делать если не предоставят материалы дела? Ведь 20 января истекает 10-дневный срок для подачи ходатайства о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене суд. приказа и заявление об отмене суд. приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый

Для написания заявление о восстановлении срока и на заявление об отмене, можно без материалов дела обойтись, вся информация вообще есть в самом приказе.

Если вы не понимает как это делается, то просто попросите того кто это знает и умеет. Там в деле, приказ, договор, платежи (выписка со счета) и больше нет ничего))

Интернет ваш враг))

Всего вам наилучшего.

16.01.2019, 23:09

В деле мне необходимо посмотреть отсылалось ли мне судебное письмо с копией суд. приказа или нет? Чтобы пробить это письмо на сайте почты.

16.01.2019, 23:14

Ну, зачем Вы выдумываете-то?

Подайте возражение и просите восстановить срок на подачу, так как узнали тогда то и получили тогда то приказ..

Хоть сроки течет с момента вручения. Но лишним не будет.. просить восстановить..

17.01.2019, 09:34

Так именно в ходатайстве о восстановлении срока мне и надо отразить информацию о нарушении правил оказания услуг почтовой связи! В деле мне нужно узнать почтовый идентификатор, чтобы получить Отчет об отслеживании почтового идентификатора на сайте почты России.

17.01.2019, 12:14

Напишите по формальным признакам заявление об отмене судебного приказа (не согласен с суммой или основанием требований). Этого достаточно. Главное - СРОК 10 дней с даты, когда узнали о судебном приказе.

17.01.2019, 12:28

Если есть основания суд и так восстановит и отменит. Не надо перфекционизмом страдать.

17.01.2019, 12:40