Как отказаться от управления мкд собственнику квартиры?
Председатель совета многоквартирного дома избирается из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений указанного многоквартирного дома
ПРовести собрание.
В соответствии с ч. 10 ст. 161.1 ЖК РФ совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в данном доме. В случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном дом
Эльмира, смена управляющей компании (УК), которая обслуживает многоквартирный дом, всегда общее решение всех собственников жилых помещений в нём. Жильцы одной квартиры не могут самостоятельно отказаться от УК (ст. 161 ЖК РФ)
уточняю.
Я собственник квартиры, голосованием меня избрали председателем МКД.
Как я могу снять с себя обязанности председателя МКД?
Очень просто - на общем собрании собственников, выбрать нового председателя.
А зачем вы соглашались на включение вас в бюллетень для голосования. Можете не принимать дела и через общее собрание собственников жилья перевыборы осуществить.
Просто перестаньте их исполнять
А что не так, Эльвира?
Собственник квартиры никак отказаться не может.
Вопрос смены УК решается на Общем собрании собственников МКД.
Здравствуйте. ОСС надо.
Переехать
Никак. Смена вида управления только через решение общего собрания собственников жилья.