Может ли мама унаследовать долю пропавшего брата?

Здравствуйте. После смерти отца, мы (четверо детей подали на наследство в нотариусе). 1/4 часть принадлежит брату, который на СВО (жены, детей нет), брат в статусе без вести пропавшего, вероятнее всего погиб. Может ли наша мама вступить в наследство на 1/4 долю брата?
Лучший ответ

Может, после получения свидетельства о смерти брата.

После признания его погибшим - может.

Пока нет решения суда о признании брата умершим или свидетельства о смерти, мама не может наследовать долю.

Сперва надо признать брата БП через суд.

Унаследовать долю нельзя.

Может мама унаследовать долю пропавшего брата