Можно ли получить жилищный сертификат гражданину РФ до СВО проживающему в Харьковской области по виду на жительство в Украине.

Можно ли получить жилищный сертификат или другую помощь. Я гражданка РФ до СВО проживала в Харькове по виду на жительство. В результате агрессии Украины моя квартира утрачена. В РФ у меня жилья нет. Сейчас проживаю в РФ.
Лучший ответ

Если вы оформили статус вынужденного переселенца, то можете получить помощь единовременную выплату 100-150 тыс.

Если вы оформили статус вынужденного переселенца, то можете получить помощь единовременную выплату 100-150 тыс. Оснований для получения жилищного сертификата в Вашей ситуации не предусмотрено.

Можно получить жилищный сертификат

Это возможно.