Курск, 06.08.2023, 14:38

Могу ли я как житель Харьковской области в ситуации боевых действий получить жилищный сертификат в РФ?

Вопрос №20665689 из г. Курск
опубликован 06.08.2023, 14:38
Я житель Харьковской области с. Стрелечье. У нас боевые действия, дом наш полностью разбомбили у меня маленький ребёнок на руках 3 года. Скажите пожалуйста, могу ли я получить жилищный сертификат в РФ? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Не можете.

06.08.2023, 14:43
Оценка автора вопроса:

С какой радости? Харьков и область - Россией не являются, пока по крайне мере.

Да и вы гражданка Украины, значит Зеленскому пишите.

06.08.2023, 14:40

Я получила гражданство РФ. И эвакуировали нас в Россию и скитаемся тоже по России. Я не по своей воле сюда приехала.

06.08.2023, 14:44

Сертификаты на сегодняшний день выдают жителям Херсонской области.

06.08.2023, 14:48

Можно приехать в РФ из стран бывшего СССР в качестве репатрианта, в этом случае получите помощь от государства материальную (жилье) и финансовую (пособие).

06.08.2023, 14:49
Оценка автора вопроса:

А куда это нужно обратиться?

13.09.2023, 12:28