Как они собираются закрыть У/Д по какой норме права.
Как они собираются закрыть У/Д по какой норме права
Статья 208 УПК РФ. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия
Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:
1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;
2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Обжалуйте по 125 ст. УПК, в судебном порядке.
Для более подробной консультации следует сообщить, по какой статье возбуждено дело.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Если не удовлетворят, то с жалобой в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.