Здравствуйте, может ли 15 лет парень гражданин рф из Еревана летать в Москву без родителей и без даверенось?
Самостоятельно на поезде дети могут ездить с 10 лет, в пригородных поездах — с 7 лет. Билеты с этого возраста продаются по обычному взрослому тарифу.
Для покупки билета и посадки на поезд нужно свидетельство о рождении, либо его заверенная копия. Если ребенку уже исполнилось 14 лет, в течение 90 дней со дня рождения можно сесть на поезд по свидетельству о рождении, далее нужен паспорт — без него ребенку могут отказать в проезде.
На внутренних рейсах ребенок может лететь без сопровождающего с 12 лет. Купить билет можно онлайн или в любой авиакассе, специального заявления не нужно. Детям до 14 лет для регистрации на рейс понадобится свидетельство о рождении, с 14 лет — паспорт.
Можете оформить услугу "несопровождаемый ребёнок " ,Аэрофлот точно предоставляет
На внутренних рейсах ребенок может лететь без сопровождающего с 12 лет
Необходимо взрослое сопровождение с нотариальной доверенностью.
Может парень самостоятельно лететь..
Удачи.