LSN Messenger
Москва, 16.08.2025, 10:28

Муж материт тещу и жену

Вопрос №24719004 из г. Владивосток
опубликован 16.08.2025, 10:28
95 doctu.ru doctu.ru Воронеж. Врачи. Клиники. Услуги. Консультации. Мой профиль. Консультации. Мои отзывы. Мои записи. История операций. Уведомления 95 Выход. ДОКТУ chevron-right Спроси врача chevron-right Консультация психолога онлайн chevron-right Муж материт и ненавидит тещу и жену. Бесплатная консультация психолога онлайн. Задайте бесплатный вопрос психологу онлайн и получите ответ квалифицированного специалиста. 5.0 2 997 925 ответов. Как это работает? Муж материт и ненавидит тещу и жену — вопрос №1612751 Пациент, 35 лет, женский пол 15 августа 2025 г. в 10:15 Здравствуйте, вместе с мужем мы живем 12 л, детей нет, мне 36, ему 39. Вопрос о детях мы не поднимали ранее, а сейчас я их и сама от него не хочу. Он стал материть меня и мою маму перестал полностью уважать меня и мою маму. Началось это после того, как мама отписала свой дом своей неблагополучной сестре пьянице, не получив за это ни копейки от сестры. Муж думал, что она получит какие-то деньги из наследства и поможет мне в жизни. Муж злится что я не работаю считает меня фригидной в постели с плохим здоровьем. Говорит желаю тебе тоже найти мужа импотента неработающего и тёщу которая командует что нужно делать. На выходных он обматерил меня и мою маму всевозможными матами. Мы с мамой считаем его шизофреником. Подскажите, как лучше с ним развестись? Чтобы не платить 5000 за развод. Так как я безработная. Жить с ним невозможна, да и смысла никакого нету. Детей не хочет развиваться, он не хочет свою злобу, агрессию срывает на нас так, как сам особо ничего не добился в жизни, а кто не добился в жизни, те и злятся на других сами знаете. Хочется, чтобы его побили, он этого заслужил, неспроста его и не раз били
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, как лучше с ним развестись? Чтобы не платить 5000 за развод

Вместе с ним подать заявление в загс о расторжении брака.

Если не хочет, тогда только суд , мировому судье иск, образец иска на сайте мир судьи.

16.08.2025, 11:04
Оценка автора вопроса:

Так все равно нужно платить по 5000 с каждого, вот что меня бесит, как этого избежать.

16.08.2025, 11:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Почему я должна, как безработная платить ет за развод с этим дебилом?

16.08.2025, 10:29

Геннадьевна, разводитесь в судебном порядке, но без уплаты госпошлины не обойтись. (ст. 21 СК РФ)

16.08.2025, 10:32
Оценка автора вопроса:

Вы юрист или кто, если нет детей, то не нужно разводиться в судебном порядке.

Что законов не знаете?

16.08.2025, 10:33

Как хорошо, что у меня нет детей от этого чудовища?

16.08.2025, 10:32

Статья 21 СК РФ Расторжение брака в судебном порядке. 1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. 2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

16.08.2025, 10:35
Оценка автора вопроса:

Он готов подать заявление так причём тут суд.

16.08.2025, 10:38

разводитесь в судебном порядке

16.08.2025, 10:35
Оценка автора вопроса:

И сколько стоит госпошлина через суд

16.08.2025, 10:36

Госпошлина составляет 3.000 руб в данном случае

16.08.2025, 10:38
Оценка автора вопроса:

Какая щедрость от это государства, почему я как безработная должна платить?

3000 плачу я и муж 3000 платит

16.08.2025, 10:39

Расторжение брака без оплаты госпошлины невозможен. Странно обвинять других в неопзвитии при том, что в 36 лет вы безработная.

16.08.2025, 10:40
Оценка автора вопроса:

Ну главное, что вы работная и тупая

16.08.2025, 10:42

Здравствуйте! Если он против - то иск в суд к мировому судье, пошлина 5000 р. Попробуйте подать на отсрочку уплаты пошлины, перезаймите у подруги денег на пошлину.

16.08.2025, 13:18

Вместе с ним подать заявление в загс о расторжении брака.

17.08.2025, 00:28
Оценка автора вопроса: