LSN Messenger
Кемерово, 16.08.2025, 11:31

Сохранится ли прожиточный минимум по всем производствам?

Вопрос №24719054 из г. Кемерово
опубликован 16.08.2025, 11:31
Здравствуйте По одному производству сохранен прожиточный минимум По второму был ответ,что отказано в предоставлении полномочий,и требования ранее удовлетворены.Означает ли это, прожиточный минимум будет сохранен и на остальных производствах? Получаю пенсию,но постановления пристава о сохранении прожиточного минимума именно этого долга в СФР на Госуслуги не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, из ответа пристава усматривается, что прожиточный минимум будет сохранен и по остальным исполнительным производствам. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

16.08.2025, 11:34
Оценка автора вопроса:

И как это узнать? На прием записаться?

16.08.2025, 11:37

Светлана, можете позвонить приставу или обратиться к нему на личный прием.

16.08.2025, 11:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет. По каждому производству подается отдельное заявление об применении ПМ.

16.08.2025, 11:33

Подавала по каждому.В вопросе это есть.

16.08.2025, 11:36

Получать надо постановление пристава о сохранении по всем ИП.. Также обязательно, чтоб эти постановления попали в СФР и тогда у вас есть гарантия сохранения вашего ПМ, лучше от быстрее это будет, если вы сами на приёме у пристава возьмете ваши постановления и отнесёте в СФр.. На пристава не надейтесь!

Также, если вы получаете пенсию, то возможно вы уже подходите под внесудебное бесплатное банкротство через МФЦ (в порядке ст. 223.2 ФЗ 127), либо вас можно подвести к нему чуть погодя.. Советую проконсультироваться вам с грамотным юристом, ведь даже если вы путем созранения ПМ сохраните 100 процентов офиц. доходов и пристав вам будет оканчивать по ст. 46 ( по п. 3 как правило тем более) долг у вас не исчезнет, сохранение ПМ будет работать через раз, а долг может предъявляться взыскателем бесконечное число раз ( то есть аресты на счетах и имуществе будут постоянные)!!

Советую пройти бесплатный полный анализ ваших долгов с последующей бесплатной полной консультацией решения долговых проблем.

16.08.2025, 12:49
Оценка автора вопроса:

Вам обязаны в СФР оставлять 19 329,00 руб.. это прожиточный минимум для трудоспособного населения в РФ, т.к. он выше прожиточного минимума для пенсионеров в вашем регионе. Внимательно прочитайте ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ. и придётся оспаривать сумму удержания, если её применили к прожиточному для пенсионеров в РФ.

В СФР достаточно одного Постановления пристава о сохранении прожиточного минимума. Вопрос опять же, а какой размер вам оставляет СФР?

16.08.2025, 12:49
Оценка автора вопроса:

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

17.08.2025, 00:21